Обратная связь


24
мая 2023

Улучшить качество российских электричек и карьерной техники: завод «Реостат» ведет активную работу по повышению качества продукции совместно с заводами-поставщиками комплектующих изделий.

Совместные усилия всегда дают лучший результат – так думают и специалисты завода «Реостат», которые, совместно с поставщиками комплектующих блоков для электропоезда ЭП3Д и металлоконструкций для шкафов управления, разработали ряд улучшающих мер по качеству продукции.

В соответствии с современными требованиями к электрооборудованию, оно должно быть не только эффективным, но и надежным, готовым к большим нагрузкам при эксплуатации. Поэтому, с целью дополнительной защиты электрических цепей, инженеры решили повысить класс входных диодов и транзисторов, увеличить номинал предохранителя до 4 ампер и внести изменения в схемотехнику путем включения реле защиты перегрева катушки контактора.

Качественная сборка начинается с идеальной металлоконструкции, поэтому, чтобы избежать несоответствий конструкторской документации, в производство поставщика будут внедрены шаблоны для изготовления и контроля отверстий. Точечные проблемы, в виде нарушения КД при сварке, деформаций корпуса и зазоров будут решены усилением контроля ОТК перед отгрузкой и закрепления данных шагов в контрольных картах.

В целом, ходе посещения заводов-поставщиков, сотрудники ОТК и технических служб «Реостата» отметили хорошую организацию производства и эффективность системы СМК.

Заказать обратный звонок
Политикой конфиденциальности.